Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К "Скайпу" прицениваются Facebook и Google


    5 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Facebook и Google независимо друг от друга пытаются договориться с компанией Skype о создании совместного предприятия. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на некий знающий источник, пожелавший остаться неизвестным.

    Ещё один анонимный инсайдер и вовсе заявил, что глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) ведёт переговоры о покупке Skype со всеми потрохами. В любом случае, переговоры находятся на ранних стадиях, и чем это всё закончится, не знают даже в самом "Скайпе". Каких-либо подтверждений или опровержений от представителей всех этих компаний получить не удалось.

    Ранее Skype объявлял о намерении разместить свои акции на Нью-йоркской фондовой бирже, но выход на IPO было решено отложить на вторую половину 2011 года. По некоторым данным, компания намеревалась продать энное количество акций на сумму порядка 1 млрд долларов.

    Сама компания сейчас может стоить $3-4 млрд, полагает первый из информаторов Reuters. Напомним, что в конце 2009 года, когда eBay сумел избавиться от львиной доли акций Skype, компания была оценена менее чем в $3 млрд.

    Business Insider полагает, что сделка между Facebook и Skype имеет смысл, поскольку это позволит добавить к системе внутренних сообщений социальной сети "свои" голосовые и видеоконференции. Пока что эту нишу стремятся занять другие, причём на этой почве недавно уже возникли трения между "Фейсбуком" и компанией T-Mobile, пытавшейся дать пользователям популярной соцсети VoIP-сервис Bobsled.

    Интересы "Гугла" не так очевидны, хотя у него имеется собственный сервис голосового и видеообщения. Возможно, что компания пытается таким образом получить контроль над данным рынком.

    С другой стороны, тот же Business Insider отмечает, что ещё несколько месяцев назад Skype оценивался дороже, а именно в $5-6 млрд, и что ситуация с двумя конкурирующими покупателями может повысить стоимость компании. Но издание не высказывает вполне очевидную гипотезу о том, что слухи об интересе к "Скайпу" того же "Гугла" могут распускаться умышленно. В 2007 году журналисты уже писали о желании Google купить Skype, но эта история так и закончилась ничем.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.