Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Groupon выходит на австралийский рынок коллективных покупок


    5 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис коллективных покупок Groupon выходит на австралийский рынок. Сегодня компания объявила о покупке местного игрока на рынке коллективных покупок Crowdmass. Условия сделки и заплаченная сумма не разглашаются.

    Формально, сама американская Groupon начала работать на австралийском рынке еще в начале года, используя нетипичный для себя бренд StarDeals, и довольно быстро набрала пользовательскую аудиторию, несмотря на то, что сама концепция коллективных покупок зародилась именно на австралийском рынке и здесь подобные предложения развиты очень активно.

    Купленная компания Growdmass была создана тремя студентами - Тимом Ву, Девидом Веем и Йингом Вонгом, которые заявляют, что создали Crowdmass практически с нулевыми затратами. Деньги на открытие сервиса они получили в рамках конкурса IdeaPitch в 2009 году и в 2010 году открыли свой интернет-сервис.

    Аналитики компании Telsyte говорят, что сейчас на локальном австралийском рынке коллективных покупок уже довольно тесно, но Groupon обладает необходимыми финансовыми и экспертными резервами для консолидации. Также эксперты не исключают и новых покупок Groupon на австралийском рынке, объем которого оценивается в 400 млн долларов. Telsyte отмечает, что за первые три месяца этого года валовый размер коллективных покупок в Австралии превысил показатель всего 2010 года. В марте суммарный объем коллективных покупок составил 73 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.