Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony отключает игровую платформу Sony Online Entertainment


    3 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за взломом Playstation Network, Sony приостановила еще один игровой сервис. В компании говорят, что временно отключили Sony Online Entertainment (SOE), так как расследование недавно обнаруженных проблем с безопасностью коснется и его. В результате отключения данной платформы, в офлайне автоматически оказались DC Universe и Facebook-игра Fortune League.

    О приостановке SOE компания-оператор сообщила на основном сайте Station.com. В Sony говорят, что сам сервис SOE от действий хакеров не пострадал, но компании необходимо проверить и его безопасность. Более подробные данные Sony обещает обнародовать в ближайшие дни.

    Основной сервис Playstation Network фактически отключен с 20 апреля.

    Обновление от 0:10 мск: Sony признала, что отключение SOE произошло в результате второй хакерской атаки, по итогам которой злоумышленники получили доступ к 23 400 кредитных и дебетовых карт пользователей, проживающих за пределами США.

    Инженеры и консультанты Sony говорят, что в результате атаки похищены оказались около 24,6 млн пользовательских аккаунтов людей, игравших через SOE в такие многопользовательские игры, как EverQuest или DC Universe Online.

    В самой Sony говорят, что нападение на SOE не является второй новой атакой, а продолжает первую и сам сервис был отключен в рамках обновления всей платформы Playstation Network. Также в компании говорят, что хакеры получили доступ к примерно 10700 номерам банковских карт пользователей из Испании, Нидерландов, Австрии и Германии.

    В Sony еще раз извинились за инцидент и сообщили, что начали уведомлять пострадавших клиентов компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.