Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Координационный центр затеял ребрендинг


    3 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Координационный центр национального домена сети Интернет проведет конкурс на разработку фирменного стиля. Новый бренд необходим КЦ для того, чтобы отразить новое направление работы центра - с доменной зоной .рф.

    Координационный центр национального домена сети Интернет - некоммерческая организация, созданная в 2001 г. для выработки правил регистрации доменных имен в домене RU, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов. В 2009 г. российская делегация подала заявку в корпорацию ICANN на использование кириллического домена .рф, после чего в обязанности КЦ вошла работа и с доменом .рф.

    Прием заявок на конкурс Координационный центр завершит 15 мая. Участвовать в конкурсе могут только российские юрлица, деятельность которых связана с рекламным, дизайнерским или графическим бизнесом. Согласно условиям конкурса, его участники должны разработать фирменный стиль, в том числе бренд и брендбук, и новый логотип Координационного центра. По словам пресс-службы Координационного центра, фирменный стиль должен учитывать уже наработанный опыт и отражать те изменения, которые произошли за последнее время в российском и мировом доменном пространстве, и роль Координационного центра как национальной российской регистратуры.

    "В 2010 г. российское доменное пространство пополнилось новым национальным доменом - .рф, соответственно, расширилась и сфера деятельности Координационного центра, - говорит руководитель информационной службы КЦ Ольга Александрова-Мясина. - Существующий сегодня фирменный стиль разрабатывался, когда в России был только один национальный домен, теперь ситуация изменилась, и нам нужно ей соответствовать".

    Участники рынка неохотно комментируют инициативу КЦ по ребрендингу. На взгляд одного из собеседников ComNews, пожелавшего остаться неназванным, решение поменять логотип - вполне логично для Координационного центра. "С момента создания КЦ многое в работе этой организации изменилось, - отмечает источник СomNews, знакомый с ситуацией на рынке. - Успело поменяться руководство центра, кроме того, появились новые задачи. В связи с этим изменение дизайна кажется мне актуальным".

    Домен .рф стал самой скандальной российской доменной зоной. Как ранее сообщал ComNews, ФАС России возбудила дело в отношении семи регистраторов доменных имен по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" (см. новость ComNews от 17 марта 2011 г.). В ноябре 2010 г. стало известно, что ряд регистраторов зарезервировали домены на себя, а не на клиентов, и, нарушая принцип первой заявки, проводили аукционы на "красивые" доменные имена.

    Для расследования нарушений совет Координационного центра национального домена сети Интернет в конце прошлого года создал комиссию, куда вошли представители интернет-общественности, депутаты Госдумы, чиновники Федеральной антимонопольной службы и Минкомсвязи РФ. Комиссия выявила, что компания RU-center зарегистрировала несколько тысяч доменных имен, нарушив правила регистрации, и объявила ее киберсквоттером: RU-center массово регистрировал домены на себя для дальнейшей перепродажи и проведения внутренних закрытых аукционов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.