Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики говорят об ускорении темпов капитализации Facebook


    3 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Wall Street Journal сообщает, что эксперты сходятся во мнении, согласно которому Facebook растет быстрее прогнозов, что повышает шансы компании на успешное IPO. Источники WSJ в банковской среде говорят, что Facebook уже в этом году преодолеет показатель EBITDA в 2 млрд долларов, что выше прогнозов опубликованных банком Goldman Sachs несколько месяцев назад.

    Последние подтвержденные инвестиции в Facebook были как раз со стороны Goldman Sachs и фонда Юрия Мильнера и Алишера Усманова Digital Sky Technologies. Тогда они инвестировали средства в Facebook, отталкиваясь от капитализации компании в 50 млрд долларов. Сейчас эксперты говорят, что к моменту IPO социальная сеть может быть оценена в 100 млрд долларов или даже больше.

    Подобная капитализация делает Facebook выше по рыночной стоимости, чем Amazon или Cisco. В то же время, эксперты говорят, что рыночная оценка Facebook - это непростая задача, так как социальная сеть очень зависима от общих сетевых тенденций. Именно поэтому многие инвесторы призывают к сдержанности в отношении стоимости Facebook, заявляя, что нынешняя оценка сети не просто чересчур высока, она является астрономической для компании, которая пока не выстроила четких бизнес-процессов.

    Аналитики из Emarketer прогнозируют, что в этом году выручка Facebook может достичь рекордных 4,05 млрд долларов, против 1,86 млрд долларов в прошлом году. В компании Wedbush Securities говорят, что по их прогнозам EBITDA Facebook в этом году составит около 1,95 млрд долларов, но к моменту публичного размещения сети на рынке в 2012 году ее капитализация может разогнаться до 110 млрд долларов. "Многие аналитики оказывают большой кредит доверия Facebook, полагая, что пока ее рекламный бизнес находится в зачаточном состоянии", - говорит Лу Кернер, аналитик Wedbush.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.