Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новости о смерти Бен Ладена активно обсуждаются в социальных сетях


    2 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Спустя 10 лет после серии громких атак, США сегодня утром объявили о проведении военной операции неподалеку от Исламабада в Пакистане, в результате которой был убит Усама Бен Ладен. Новости о смерти "террориста номер один" буквально взорвали социальные сети, особенно их западные сегменты.

    Если европейские сегменты сетей пока отреагировали довольно сдержанно, вероятно из-за ночного времени, то в США в сети Twitter практически все Тренды буквально за час были забиты тэгами так или иначе связанными с Бен Ладеном, его уничтожением, ссылками на американские газеты и выдержками из заявлений Барака Обамы, которые уже были опубликованы, спустя буквально несколько минут после его заявления.

    Интересно отметить, что новость об уничтожении Бен Ладена начала распространяться вначале только из официальных американских источников, в частности из Twitter Барака Обамы, где был опубликован твит с обращением к нации. Чуть позже данные об уничтожении террориста появились на страницах газет The New York Times, Wall Street Journal и лентах агентств Associated Press и Reuters. Активно смерть террориста обсуждается также и на Facebook.

    Одним из первых независимых блогеров, написавших о новости, стал уже ушедший с телеканала CNN Ларри Кинг.

    Телекомпания CNN сообщает, что как минимум три неназванных представителей правительства США сказали, что тело Бен Ладена находится в руках американских властей. Бен Ладен считался главным врагом США после нападения на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года. Как передает CNN, Усама Бен Ладен был убит на вилле неподалеку от столицы Пакистана Исламабада. Как только эта новость появилась на телеэкранах, перед Белым Домом собрались толпы, скандирующие "США! США!".

    В своем обращении к нации президент Барак Обама заявил, что вступив в должность президента, он отдал приказ поймать или убить Бен Ладена. По его словам, информация о местонахождении Бен Ладена поступила в августе 2010 года. В марте нынешнего года эта информация подтвердилась. В конце апреля президент отдал приказ захватить Бен Ладена. Операция была проведена американскими морскими пехотинцами. Во время перестрелки Усама Бен Ладен был убит.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.