Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Anonymous обещает Ирану 1 мая устроить крупную DDOS-атаку


    30 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хакерская группа Anonymous определилась с новой целью для атаки. Согласно имеющимся сведениям, Anonymous планируют организовать DDOS-атаки на иранские сайты. Сейчас участники хакерской группы планируют провести операцию "Иран", в рамках которой будет отключено несколько крупных иранских сайтов. Начало атаки запланировано на воскресенье 1 мая.

    "Жители Ирана восхищаются работой Anonymous по всему миру. Мы видим, что Иран до сих пор страдает от того, что вся власть в стране находится в руках нескольких человек, пытающихся заставить людей замолчать. Люди Ирана, ваши права принадлежат вам", - говорится в заявлении хакерской группы.

    Несмотря на то, что официально атака должна начаться лишь завтра, Anonymous на ряде сайтов в стране уже оставили свои следы, а кроме того провели дефейс сайтов, которые ранее были ассоциированы с так называемой Иранской киберармией. Ранее последняя группировка атаковала некоторые крупные западные сайты, критиковавшие Иран и его президента Махмуда Ахмадинежада.

    Согласно сообщениям на IRC-каналах Anonymous, сейчас члены группы координируют свои усилия, чтобы с 1 мая синхронно начать атаки на иранский сегмент интернета.

    Напомним, что хакерская группа Anonymous ранее получила известность благодаря своей поддержке проекта Wikileaks, а также атакам на серверы компании HB Gary, которая занималась "черным пиаром" по заказу правительства США. Последняя инициатива Anonymous связана с атакой на серверы Sony, которая начала судебное преследование программистам Джорджа Хотца за взлом системы защиты Playstation 3. На данный момент Sony и Хотц уже урегулировали разногласия.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.