Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыты доли акционеров Яндекса: у Аркадия Воложа 20% компании, у Ильи Сегаловича – 4%


    29 апреля 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Яндекс выйдет на IPO уже в ближайшие полтора месяца на бирже NASDAQ и будет торговаться под тикером YNDX. Паредварительео планируется продать акций на $1 млрд. В ходе подготовки к размещению акций, пишет издание Marker, зарегистрированная в Нидерландах компания Yandex NV — головная структура российской компании «Яндекс» — опубликовала предварительный меморандум публичного размещения акций. В документе впервые раскрыты доли акционеров «Яндекса». Глава компании Аркадий Волож владеет 19,77% всех акций, он самый крупный акционер среди физлиц. У технического директора Ильи Сегаловича — 4,14%.

    В меморандуме также сообщается, что в 2010 г. выручка холдинга составила $439,7 млн. Чистая прибыль — $134,3 млн.Операционная рентабельность «Яндекса» в 2010 г. — 38,6%. Для сравнения: рентабельность Google, согласно последнему годовому отчету, — 35,4%. Доля рекламных доходов у «Яндекса» — 97,5%. У Google — 96%.

    В списке рисков «Яндекса» — деятельность поисковых оптимизаторов (они способны ухудшить результаты поиска), неэффективность защиты интеллектуальной собственности в России, возможные в будущем ограничения на сбор информации о пользователях интернет.

    Кроме того, правоохранительные органы могут в будущем попросить компанию поделиться информацией о пользователях. Входящая в холдинг компания «Яндекс.Деньги» использует шифрование — здесь необходимость лицензирования тоже создает определенные риски. Кроме того, «Яндекс» в России входит в число стратегических компаний.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.