Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупный западный хостер Savvis куплен за 2,5 млрд долларов


    27 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На западном рынке интернет-хостинга и колокейшн-услуг наблюдается крупная консолидация. Сегодня компания CenturyLink достигла соглашения по покупке крупного американского хостера Savvis за 2,5 млрд долларов наличными и акциями. Объединение активов на базе CenturyLink позволит с одной стороны обеспечить Savvis финансами, а с другой - предложит клиентам CenturyLink доступ к услугам управляемого хостинга Savvis.

    Возглавлять объединенную компанию будет преимущественно топ-менеджмент Savvis, включая ее генерального директора Джим Оусли, заявили в CenturyLink.

    В совместном заявлении компаний сказано, что в результате сделки будет создана хостинговая компания в глобальным охватом, в то же время стоит отметить, что объединенная компания становится еще более зависимой от американского бизнеса, чем была Savvis до слияния. До сих пор Savvis предлагала услуги управляемого хостинга, колокейнш и облачные сервисы в 32 датацентрах в США, Европе и Азии. У CenturyLink есть 16 датацентров, расположенных в США.

    В Savvis говорят, что около 83% своих доходов компания получает за счет операций на американском рынке, еще 13% в Европе и около 4% в Азии. В первом квартале Savvis получила чистый убыток в размере 1,8 млн долларов, при выручке в 257 млн долларов, против убытков 11,3 млн долларов годом ранее. Выручка Savvis от сетевых операций за год не изменилась и составила 65,2 млн долларов, тогда как доходы от хостинговых услуг выросли до 191,8 млн долларов. CenturyLink должен будет предоставить квартальный отчет 5 мая.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.