Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube запускает новый видеосервис


    26 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Популярный сервис хостинга видеоматериалов YouTube сообщил о сроках завершения работ над созданием нового сервиса, предоставляющего пользователям доступ к просмотру фильмов от крупнейших мировых киностудий. Сервис должен быть готов в течение ближайших недель. Первоначально фильмы будут доступны пользователям только по подписке. Согласно информации, представленной веб-сайтом The Wrap, такие известные киностудии как Lionsgate, Sony, Warner и Universal уже поддержали планы компании Google. В то же время у компании возникли временные затруднения в получении прав на использование авторских видеоматериалов Fox и Paramount. Фильмы будут появляться на сервисе одновременно с их поступлением на iTunes и другие онлайновые магазины.

    Стоимость подписки на сервис пока не разглашается, но она должна быть конкурентоспособной относительно подобных предложений от Apple и Amazon. Как и в случае с музыкальным сервисом, компания Google заявила руководству киностудий, что сервис следует рассматривать в качестве конкурентной силы, предотвращающей монопольное доминирование его основных конкурентов. Однако в скором времени сервис может столкнуться с противостоянием контент-провайдеров. Большинство звукозаписывающих компаний все чаще бросают вызов Apple, кинотеатры же в свою очередь стараются бороться с крупнейшим американским сервисом онлайн-проката фильмов Netflix.

    На данный момент интернет-компании владеют 61 процентом рынка цифрового видео. Новый сервис призван встряхнуть рынок и принести дополнительную прибыль киностудиям, которые уже устали от вечных споров с Netflix из-за низких цен на кинопродукцию в сфере платного потокового видео. Новый сервис YouTube позиционируется не только как способ выйти за пределы поддерживаемых рекламой клипов, это также возможность создать для своих программных платформ универсальную площадку для просмотра лицензионных фильмов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.