Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервис знакомств Badoo потерял миллионы фейсбукеров


    20 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Дейтинг-сервис Badoo за два дня лишился трёх четвертей активных пользователей своего Facebook-приложения. Как выяснилось, причиной спада стали изменения, которые пришлось внести в излишне назойливое приложение по требованию Facebook, сообщается в блоге FT Tech Club (Financial Times).

    В конце прошлого месяца Facebook-приложение Badoo приросло вопросником - пользователям предлагалось отвечать на вопросы типа "Пошёл ли бы [такой-то френд] на нудисткий пляж?" или "Вы пошли бы на свидание с [таким-то френдом]?". По умолчанию ответы публиковались у соответствующих френдов на "стенах". Если же пользователь предусмотрительно снимал галочку, программа его переспрашивала, действительно ли он не хочет, чтобы френд узнал об этом ответе.

    Откровенно вирусный подход дал свои плоды: в считанные дни суточное количество активных пользователей приложения выросло с 2,8 млн до рекордных 4,8 млн. Но этот финт не прошёл незамеченным мимо бдительных администраторов Facebook - они провели с Badoo разъяснительную беседу, и компании пришлось лишить своё приложение ряда наболее назойливых черт. В результате на прошлой неделе суточное количество активных пользователей Badoo-приложения рухнуло до миллиона с хвостиком всего за два дня.

    Правда, к настоящему моменту означенный показатель уже успел вырасти почти до 2 млн. Но и так было понятно, что меры, принятые под давлением "Фейсбука", вряд ли серьёзно помешают сервису знакомств Badoo продолжать набирать популярность стремительными темпами.

    Сейчас число зарегистрированных пользователей Badoo приближается к 115 млн. Так что, возможно, основной причиной, по которой Facebook решил сделать ататашки назойливому приложению, являются как раз исключительно высокие темпы роста этого сервиса. У самого "Фейсбука" сейчас порядка 600 млн юзеров.

    Сервис знакомств Badoo, снискавший наибольшую популярность среди любвеобильных бразильцев, мексиканцев, французов, испанцев и итальянцев - это своего рода международный аналог российской "Мамбы". Собственно, его основал тот же самый человек, Андрей Андреев, после того как спихнул "Мамбу" компании "Финам". Впрочем, холдинг "Финам" на этом не успокоился и прикупил 20% акций Badoo.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.