Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшая китайская социальная сеть выходит на фондовый рынок США


    18 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский социальный интернет-портал Renren предложил к продаже на Нью-йоркской фондовой бирже свои акции на сумму в 672 млн долларов. С учетом установленного диапазона цен, вся китайская компания оценивается в 4,3 млрд долларов, при этом сама Renren пока остается убыточной.

    В пятницу компания зарегистрировала предстоящее IPO в американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Западные инвесторы говорят, что Renren является крупнейшей из социальных сетей, размещенных на сегодняшний день на фондовых рынках США. Американские Twitter и Facebook планируют выйти на IPO минимум через год. При этом, первая сейчас на вторичном рынке оценивается примерно в 8 млрд долларов, вторая - в 75 млрд долларов.

    В Renren говорят, что их аудитория пользователей сейчас оценивается в 117 млн человек (данные на 31 марта 2011 года), причем в месяц база пользователей компании растет примерно на 2 млн человек.

    На неделе Renren сообщила, что за год ее выручка выросла на 64% до 76,5 млн долларов. Значительную часть прибыли компания получает за счет продажи рекламы и предоставления платного доступа к онлайн-играм. В последнем полном финансовом году компания получила чистый убыток к 64,2 млн долларов, против убытка в 70,1 млн долларов годом ранее. Онако операционная прибыль компании в минувшем году впервые составила положительное значение и зафиксирована на уровне 17 млн долларов.

    Согласно данным предварительного размещения депозитарные расписки ADR Renren будут торговаться по цене в 9-11 долларов за одну ADR. Новые бумаги будут выделены из состава акций, принадлежащих основателю Renren Джозефу Чену, который после IPO компании будет располагать пакетом в 900 млн долларов. Всего компания планирует продать на открытом рынке 53,1 млн ADR. Андеррайтерами китайской социальной сети являются банки Morgan Stanley, Deutsche Bank Securities и Credit Suisse

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.