Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия — главный «спам-зомби» Европы


    15 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Россия заняла первое место в Европе и третье в мире по уровню организованного «спам-зомбирования», говорится в отчете об угрозах интернет-безопасности, подготовленном компанией Symantec.

    Доля спама из РФ в 2010 году достигла 3%. При том, что ежедневный мировой поток спама составляет около 95,5 млрд сообщений, из России каждый день отправляются почти 3 млрд сообщений. «Если учесть масштабы этой деятельности и среднюю стоимость услуг по рассылке спам-сообщений — примерно 2-3 копейки за сообщение — оборот рынка спама в России за 2010 год составил более 25 млрд рублей», — говорится в отчете.

    Также Symantec отмечает, что Россия управляет долей в 7% от общемирового числа спам-ботнетов, являясь источником спам-зомби для таких крупных организованных сетей, как Grum, Cutwail, Maazben, Ozkok (Mega-D), Bobax и других.

    РФ входит в топ-10 стран с наиболее высокой вредоносной активностью в сети во второй раз подряд.

    При этом на долю граждан России, стран СНГ и Прибалтики приходится почти треть нелегальных заработков общемирового сообщества киберпреступников. Находясь в различных странах, совершая свои атаки по всему миру, «русские» хакеры — выходцы из стран бывшего СССР — заработали в прошлом году около 2,5 млрд долларов. Финансовые обороты мировой киберпреступности эксперты оценивают в 7 млрд долларов, при этом доля мошенников-россиян составляет 1,3 млрд долларов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.