Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Белоруссии ограничили доступ к оппозиционным сайтам


    11 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральная прокуратура Белоруссии предписала частично ограничить доступ к оппозиционным сайтам "Хартия'97" и "Белорусский партизан".

    По сведениям "Хартии'97", оппозиционные ресурсы внесены в список ограниченного доступа, который составляется государственной инспекцией по электросвязи Минсвязи и информатизации. Доступ к ним будет запрещен из государственных учреждений и организаций образования и культуры.

    Причиной частичной блокировки, как сообщает "Хартия'97", стало нарушение нормы закона "О массовых мероприятиях", согласно которой СМИ не имеют права сообщать о месте и дате проведения акции протеста до тех пор, пока организаторы не получат разрешения властей на ее проведение. Издание предполагает, что в качестве нарушения было засчитано сообщение об акции в День воли, которая была разогнана милиционерами.

    "Хартия'97" считает, что в связи с ограничением доступа потеряет до 70 процентов трафика. В качестве варианта обхода блокировки редакция предложила пользователям воспользоваться браузером Opera с функцией Turbo.

    Белорусские оппозиционные ресурсы и ранее подвергались блокировке, однако тогда не сообщалось, на каком основании к ним ограничивается доступ. В частности, о блокировке "Хартии'97", "Белорусского партизана" и сайта газеты "Солидарность" сообщалось 19 декабря 2010 года. Тогда это связывали с президентскими выборами, которые в тот день проходили в республике.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.