Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый владелец решил проблемы Ru-Center


    11 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет координационного центра национального домена сети интернет (КЦ) одобрил предложения управляющего партнера компании Hosting Community (входит в РБК) Александра Панова относительно разрешения спорной ситуации вокруг доменов в зоне .РФ, которые Ru-Center зарегистрировал на себя и затем продал в ходе закрытых аукционов. Панов, с недавних пор являющийся также внешним управляющим Ru-Center, признал факт нарушений правил регистрации доменных имен и аккредитации регистраторов со стороны входящих в Ru-Center компаний автономная некоммерческая организация «Региональный сетевой информационный центр» (РСИЦ) и ЗАО РСИЦ.

    В соответствие с предложениями Панова, проданные на аукционах домены должны будут пройти аудит, который осуществит входящая в Hosting Community компания «Гарант-Парк-телеком» и аттестованная ФСТЭК сертифицирующая организация НПО «Эшел». Это необходимо для того, что проверить прошедшие аукционы на предмет нарушений, в частности, на использование аукционных роботов с целью накрутки цены, поясняет представитель Hosting Community.

    Одновременно КЦ начнет собирать жалобы пользователей Ru-Center и передавать их в Hosting Community для рассмотрения в индивидуальном порядке. По окончании аудита права администрирования доменов будут переписаны на победителей аукционов (формально сейчас их администраторами остается Ru-Center). При желании пользователи, выигравшие аукционы, смогут потребовать возврата денег. Такие доменные имена будут поставлены на карантин, их дальнейшая судьба еще не решена.

    Ранее Ru-Center грозили более жесткие санкции. Напомним, осенью прошлого года во время начала процедуры открытой регистрации доменов в зоне .РФ Ru-Center собрал предварительные заявки на 25 тыс. доменов и выставил их на аукционы, выручив таким образом 366 млн руб. Гендиректор КЦ Андрей Колесников посчитал такие действия нарушением правил, поскольку домен должен регистрироваться в интересах лиц, первыми подавших заявку, к тому же регистратор не имеет право регистрировать домены на себя. Но требование Колесникова прекратить аукционы Ru-Center проигнорировал.

    В январе специально созданная комиссия КЦ, в состав которой входил и Александр Панов, признала Ru-Center нарушителем. В начале марта Колесников предложил изъять проданные на аукционах домены и вернуть деньги победителям торгов, однако совет КЦ решил доработать данные предложения. Тем временем над Ru-Center нависла и более серьезная угроза: потеря аккредитации. Процедура лишения регистратора аккредитации как раз заработала в КЦ в начале года, для рассмотрения соответствующих вопрос была создана специальная комиссия.

    Ситуация изменилась в середине марта, когда стало известно о начале подготовки вхождения Ru-Center в состав Hosting Community. Сделку планируется завершить до конца года. «Мы рады, что ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки, - заявил Александр Панов. - Принятый сценарий позволит, прежде всего, соблюсти интересы пользователей и разрешить все вопросы вокруг спорных доменов».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.