Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    News Corp планирует новые увольнения в MySpace


    10 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Издание Wall Street Journal сообщает, что медиакорпорация News Corp намерена еще больше сократить штат работников социальной сети MySpace, чтобы потенциальные покупатели получили не столь затратный актив на свой баланс. Источники, знакомые с ходом переговоров о продаже говорят, что News Corp вела переговоры с китайской Tencent Holding, музыкальной видеосетью Vevo, основателем MySpace Крисом Де Вульфом, а также частными инвестиционными фондами Gores Group и Criterion Capital Partners, владеющими социальной сетью Bebo.

    News Corp также попыталась провести несколько раундов переговоров с венчурными компаниями по поводу продажи MySpace. Руководство компании также рассматривало вариант, когда на базе MySpace будет создано совместное предприятие с кем-либо из инвесторов и объединенная компания будет управляться сообща.

    Предстоящие увольнения станут для MySpace уже вторыми с начала года. В январе этого года сеть уже уволила около 500 человек из более чем 1000 работников. За последние два года из MySpace были уволены больше 1200 человек.

    Источники в News Corp говорят, что конкретные масштабы увольнений будут зависеть от того, с кем News Corp договорится о создании совместного предприятия. Сейчас наиболее вероятными покупателями доли в MySpace выглядят китайский интернет-холдинг Tencent и основатель MySpace Крис Де Вульф.

    Согласно данным аналитической компании comScore, в феврале этого года месячная аудитория проекта составила 37,7 млн человек, что вдвое меньше, чем годом ранее. Подразделение News Corp, куда входит MySpace в последнем финансовом квартале показало чистый убыток в 156 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.