Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФСБ: шифровка через Skype и Gmail угрожает безопасности РФ


    8 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная служба безопасности возмущена использованием в России Skype, Gmail, Hotmail для шифровки трафика и предлагает запретить эти сервисы, рассказал начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин, передает РИА «Новости».

    «Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России», — считает Андреечкин.

    Замглавы Минкомсвязи Илья Массух заверил, что до запрета сервисов дело не дойдет.

    Пока решено создать межведомственную рабочую группу, которая к 1 октября должна выработать предложения правительству по урегулированию вопроса использования криптографических средств в сетях связи общего пользования.

    Сервисы Gmail и Skype широко используются не только в России, но и в Белоруссии, где во время декабрьских президентских выборов Минск был вынужден отключить Gmail. Санкции на Skype накладывать не стали.

    В пресс-службах Skype и Google корреспонденту BFM.ru сказали, что от комментариев относительно заявления ФСБ воздержатся.

    Российские чиновники неоднократно предлагали ограничить использование Skype. В июле прошлого года к ним присоединились операторы, возмущенные увеличением трафика сервиса голосовой передачи данных. Вместе они предлагали регламентировать IP-телефонию и поставить Skype под контроль государства и, соответственно, ФСБ. По итогам заседания комиссии РСПП сервис решили оставить в покое, а силовикам так и не предоставили право влиять на IP-телефонию, так как для этого им бы пришлось выходить на зарубежные компании. Эксперты объясняли, что прослушка Skype — дело дорогостоящее и очень трудоемкое, а потому мало реальное в условиях России.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.