Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 1 апреля в интернете работали 312,7 млн сайтов


    7 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мониторинговая компания Netсraft сегодня опубликовала отчет о количестве работающих в интернете веб-сайтов и персональных блогов по состоянию на 1 апреля 2011 года. Согласно данным компании, к означенной дате в сети работали 312 693 296 сайтов, что сразу на 14,7 млн больше, чем месяцем ранее. Аналитики отмечают, что это уже 10 месяц подряд, когда число работающих хостов стабильно растет.

    За последний полный месяц среди всех популярных программных веб-серверов наибольший положительный прирост показал открытый сервер Apache, набравший 11,4 млн обслуживаемых узлов. Основной рост был отмечен на площадках провайдеров AmeriNOC, SoftLayer и ServerInt (3,7 , 2,5 и 1,2 млн хостов соответственно). Также большое увеличение зафиксировано у Amazon Web Services, China Telecom и BurstNet.

    Microsoft в последнем месяце увеличила свою базу на 1,2 млн хостов, наибольший прирост получен за счет хостера GoDaddy. Значительные потери у Microsoft были зафиксированы за счет миграции блогов с Windows Live Spaces на WordPress.com.

    Сервер Nginx набрал за последний месяц еще 651 тысячу хостов, хотя хостеры ServePath, China Telecom и Amazon во многом отказались от использования Nginx. В то же время немецкий хостер Hetzner Online AG начал активнее внедрять данный сервер.

    Apache - 60.31%
    Microsoft - 19.34%
    nginx - 7.65%
    Google - 5.09%
    lighttpd - 0.60%

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.