Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вице-президент Google Джонатан Розенберг покинет свой пост


    6 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вице-президент Google Джонатан Розенберг, сообщил о том, что в ближайшие месяцы покинет свой пост в этой компании. Розенберга называют одним из самых влиятельных топ-менеджеров Google и наставником нынешних руководителей компании.

    Одним из первых серьезных изменений в руководстве компании после вступления Ларри Пейджа (Larry Page) на пост CEO должна стать отставка Джонатана Розенберга (Jonathan Rosenberg), вице-президента по продакт-менеджменту Google. Розенберг в составе Google занимался формированием целого ряда команд программистов, которые работали над созданием таких продуктов, как браузер Chrome и мобильная операционная система Android.

    Джонатан Розенберг сообщил в интервью изданию Mercury News, что планирует покинуть свой пост в течение следующих нескольких месяцев. По его словам, Пейдж сразу после вступления в должность попросил всех топ-менеджеров дать долгосрочные обязательства оставаться в компании на протяжении как минимум нескольких лет. Розенберг не смог дать таких обязательств, так как планировал покинуть Google примерно в 2013 г.

    В Google подтвердили информацию о будущей отставке Розенберга, однако не смогли назвать его преемника на этом посту. Как отмечают аналитики, возможно в скором времени мы станем свидетелями еще целого ряда отставок высокопоставленных менеджеров Google. "В компанию пришел новый исполнительный директор и вполне естественно, что он захочет немного "прибраться", - отметил Карстен Вайд (Karsten Weide), аналитик исследовательской компании IDC.

    По словам экспертов, Розенберг был достаточно важным менеджером для Google. Он являлся начальником и наставником для целого ряда нынешних руководителей компании, среди которых глава YouTube Салар Камангар (Salar Kamangar), глава рекламного бизнеса Сьюзан Войсицки (Susan Wojcicki) и Марисса Мейер (Marissa Mayer), глава геолокационного подразделения интернет-гиганта.

    Розенберг является членом исполнительного комитета, который принимает стратегические решения Google, а также считается одним из наиболее влиятельных лиц в компании. Он проработал в Google девять лет. После своей отставки с начала лета текущего года Розенберг планирует отдохнуть, после чего возможно вернется в Google на позицию консультанта. Кроме того, он намерен заняться написанием книги о культуре менеджмента компании совместно с Эриком Шмидтом.

    Шмидт после передачи кресла исполнительного директора Пейджу займет пост председателя правления Google с исполнительной функцией. Он сконцентрируется на внешней политике: контрактах с компаниями, государственными организациями и работе с клиентами.

    Пейдж, в свою очередь, будет заниматься определением стратегии технологического развития, возглавлять разработку продуктов и отвечать за ежедневную деятельность компании. По мнению экспертов, смена исполнительного директора безусловно должна отразиться на стратегии Google. "Мне кажется, что Ларри Пейдж будет ближе к практической стороне работы компании. Думаю, особенное внимание он будет уделять мобильному рынку - это ключевое направление для будущего компании", - отметил Тим Бахарин (Tim Bajarin), аналитик компании Creative Strategies.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.