Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запатентовал свои "логотипы к случаю"


    23 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google запатентовала логотипы к случаю или "дудлы" (doodles), периодически появляющиеся на главной странице одноименной поисковой системы. Об этом пишет Buzzblog.

    Патент был 22 марта передан одному из основателей корпорации Сергею Брину, который считается автором идеи дудла. Заявку на получение этого патента Google подавала еще в мае 2000 года.

    Согласно документу, Google запатентовала "системы и методы для привлечения пользователей на свой сайт" - эта размытая формулировка, за которой не стоит конкретных технологических решений, уже вызвала большое количество нареканий в специализированных блогах и СМИ.

    Дудлы были придуманы в 1998 году, когда Брин и Ларри Пейдж решили отметить свою поездку на фестиваль "Burning Man", добавив логотип мероприятия к одной из букв "o" в логотипе Google. Идея разработки специальных логотипов к случаю понравилась пользователям, и дудлы стали появляться на главной странице поисковика регулярно.

    За 13 лет пользователи Google в разных странах могли увидеть на главной странице сервиса примерно 700 различных дудлов, при этом около 300 логотипов были разработаны только для американского домена Google.com. Все дудлы, отсортированные по датам, можно увидеть здесь.

    Прислать свои предложения по поводу логотипов к случаю или уже нарисованный вариант дудла можно на почтовый адрес proposals@google.com

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.