Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu говорит о будущем поколении мобильных устройств


    23 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu говорит о работе над программным обеспечением для аппаратных вычислительных систем, при помощи которого последние смогут максимально быстро начать работать с интернетом и мультимедийными файлами. Впрочем, пока компания явно расходится в терминах даже внутри себя.

    Газета Financial Times сообщает, что Baidu ведет разработку собственной мобильной операционной системы, следуя по стопам Google. Издание, ссылаясь на генерального директора компании Робина Ли, сообщает, что подобная "легкая" операционная система должна появиться на рынке через 3-5 лет. "Когда такое программное обеспечение появится, при помощи него пользователи смогут включать собственные вычислительные устройства за одно-две секунды", - говорит он.

    "Сейчас загрузка iPhone занимает 45 секунд и в это время вы не можете сделать с устройством ничего. В будущем на включение устройства вам потребуется одна секунда. В данном направлении мы ведем наши будущие разработки", - говорит Ли.

    В то же время, после публикации статьи в газете, сама компания опровергал данные материалы, заявив, что над собственной операционной системой она не работает. Пресс-секретарь пекинской компании Кайзер Го говорил, что Baidu не ведет разработки собственной мобильной системы, как это было интерпретировано в газете. "Вычислительные системы - это наш долгосрочный тренд с июля 2009 года", - заявил он.

    После публикации в компании уточнили, что хотят не создать еще одну мобильную ОС, а устранить с будущих поколений мобильных устройств операционные системы в их нынешнем виде, предложив новое интегририемое программное обеспечение, которое будет постоянно готово для работы с интернетом, электронными книгами, видеоиграми и другими цифровыми развлечениями, а также с онлайн-поиском.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.