Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сайт NYT становится бесплатным в один клик


    23 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Платная подписка на онлайн-материалы New York Times ещё толком не начала работать, а добрые люди уже подобрали к ней ключик. Как выяснилось, для неограниченного доступа к сайту достаточно четырёх строк javascript-кода.

    Несколько дней назад New York Times анонсировала введение платной подписки стоимостью 15-35 долларов в месяц. С 28 марта "халявщикам" будет позволено читать не более 20 текстов, после чего при каждой попытке открыть какую-либо статью им будет выдаваться предложение оформить подписку.

    Существуют дополнительные ограничения: например, ссылки с поисковика или популярных социальных сетей не учитываются. Теоретически эта поблажка позволяет обойти "бесплатный" лимит, как сразу же отметил борец за либерализацию авторских прав Кори Доктороу (Cory Doctorow). Однако в реальности оказалось, что не требуется и этого.

    В самое невыгодное положение были поставлены жители Канады, на которых в New York Times решили обкатать новую систему (обошедшуюся, к слову, в десятки миллионов долларов), включив её раньше времени "Ч". Наиболее пытливые канадцы быстро выяснили, как проявляется ограничение в 20 халявных публикаций: оказывается, текст в любом случае целиком загружается в браузер, просто поверх него средствами CSS и javascript выводится окошко с предложением заплатить и читать дальше в своё удовольствие.

    Обнаруживший это Джошуа Бентон (Joshua Benton) из Nieman Journalism Lab тут же высказал уверенность, что такая "защита" в скором времени будет сломана. И точно: буквально через несколько дней некий умелец выпустил небольшой букмарклет NYTClean, нажатие на который прячет лишние тэги div и включает прокрутку, предоставляя полный доступ к странице.

    Разработчик NYTClean намеревается усовершенствовать свою программку, чтобы ленивые пользователи могли обходиться без дополнительного клика мышкой.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.