Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обещает сотрудникам по $10 тыс. за привод стартапа


    22 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На пятничном собрании корпорация Google объявила, что любому сотруднику, нашедшему и порекомендовавшему стартап, достойный вложений в него средств корпорации, будет выплачена премия в размере 10 тысяч долларов.

    Google Ventures - это венчурное подразделение корпорации, основанное в марте 2009 года. Благодаря Google Ventures финансовые вливания получили самые разные проекты - как в области программного и аппаратного обеспечения, так и медицинской направленности, биотехнологии и т.д. Размеры вложений могут варьироваться от сотен тысяч до десятков миллионов долларов.

    Отныне любой из десятков тысяч сотрудников корпорации может получить 10 тысяч долларов живыми деньгами только за то, что своевременно подкинет в Google Ventures информацию о подходящем стартапе. Шутники уже поговаривают, что гугловские программисты наверняка засели за написание ботов, вытягивающих из Сети сведения о стартапах и автоматически отсылающих их через специальную форму на внутрикорпоративном сайте. Впрочем, такой бот вряд ли в данной ситуации чем-то поможет, ведь для начала потребуется в письменной форме объяснить, чем же так хорош рекомендуемый проект, а в дальнейшем может понадобиться и наличие выхода на ключевых сотрудников стартапа.

    Только после пятничного собрания в Google Ventures получили список из десятка подходящих проектов. Если учесть, что большая часть персонала корпорации узнала о "реферральной программе" только сегодня, в понедельник, надо полагать, что в ближайшие часы этот список существенно пополнится.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.