Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru сделала свой поиск более социальным


    18 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mail.Ru Group объявила о том, что данные о рекомендациях пользователей социальных сетей стали доступны в результатах выдачи «Поиска@Mail.Ru».

    «Поиск@Mail.Ru» реализовал технологию, благодаря которой в результатах поисковой выдачи отображается информация о предпочтениях пользователей социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru». Появление в поисковой выдаче информеров с количеством рекомендаций для найденных страниц — это дополнительный инструмент выбора наиболее релевантного и качественного контента.

    Благодаря технологии социального поиска сведения о том, сколько людей порекомендовали ту или иную новость, появятся в поисковой выдаче. Эта информация доступна всем пользователям «Поиска@Mail.Ru». По запросам пользователей, авторизованных в «Моем Мире@Mail.Ru», рекомендации их друзей будут отображаться первыми.

    «Обычно люди делятся ссылками на интересные и полезные материалы в Сети. По нашим оценкам, в настоящее время от 20 до 30% запросов к «Поиску@Mail.Ru» покрываются «социальными» данными, которые можно использовать для улучшения качества сервиса, что мы и сделали, внедрив в поисковую выдачу информацию о «лайках». Уверен, эта инновация поможет людям в выборе самого качественного контента в Сети. Интеграция поисковых систем с социальными сетями — это интересное и перспективное направление, которое мы продолжим развивать, и в скором времени порадуем нашу аудиторию новыми полезными сервисами», — сказал Владислав Шабанов, руководитель «Поиска@Mail.Ru».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.