Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube получил технологию автоматического улучшения качества видео


    16 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сообщила о покупке ирландской компании Green Parrot Pictures для получения технологий, которые помогут видеохостингу YouTube автоматически улучшать качество видео, размещенного на сайте. Компания Green Parrot Pictures со штаб-квартирой в Дублине, производит программное обеспечение, которое способно сделать любительские ролики на YouTube более четкими и качественными. В арсенале компании есть технологии, уменьшающие оптический шум, повышающие стабильность картинки, проводящие цветокоррекцию видеоряда и выполняющие другие операции для улучшения качества первичной записи.

    В компании Google говорят, что сейчас на YouTube размещается очень много любительского видео, снятого камерой мобильного телефона, зачастую в неудобных условиях, при слабом освещении, высоких шумовых помехах и др. Особенно это стало актуальным, когда пользователи начали размещать на ресурсе видео различных протестов, уличных акций, стихийных бедствий и тому подобных событий. Такие видео пользуются популярностью, но их низкое качество играло против них.

    В Green Parrot говорят, что их компания имела опыт сотрудничества с Голливудом, работая над качеством картинки в нескольких известных фильмах, таких как "Властелин колец", "Человек-паук" и другие.

    В YouTube говорят, что на сайт сейчас загружается еженедельно материалов, суммарная продолжительность которых превышает 170 000 полнометражных фильмов, поэтому для технологий Green Parrot тут найдется работа.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.