Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иран официально признал наличие у себя подразделений для кибератак


    15 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Иранская официальная пресса сегодня впервые официально признала, что у страны есть специальные подразделения, предназначенные для атаки на кибер-ресурсы. Сегодня государственная газета Iran сообщила, что иранские хакеры, работающие на военизированную группу гвардии Басидж начали атаки на сайты "врагов". В статье сообщается, что соответствующее подразделение в стране было создано с тем, чтобы Иран получил преимущество в цифровом мире.

    Независимые эксперты говорят, что сейчас интернет является одним из немногих каналов, хотя бы частично открытых для оппозиции, которая подняла массовые восстания в 2009 году, после спорных президентских выборов, поэтому проправительственная группа, скорее всего, будет атаковать и ресурсы оппозиции. В Иране заявляют, что подобные компьютерные группы также имеют своей целью повышение "цифровой готовности" страны.

    Генерал Али Фазли, действующий руководитель гвардии Басидж, заявил, что хакерские группы преимущественно состоят из иранской университетской среды, в том числе из преподавателей и студентов иранских институтов и университетов.

    Иранское полуофициальное новостное агентство Mehr сообщает, что киберподразделения будут использовать те же методики нападения, что прежде были использованы против самого Ирана. В то же время, власти отказываются от предоставления каких-либо конкретных данных о новом подразделении.

    Ранее власти Ирана не отрицали наличие военизированных киберподразделений, но заявляли, что их работа предназначена только для обороны во время так называемых "мягких войн".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.