Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Zynga хочет запатентовать слово "город"


    13 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель популярных "социальных" игр компания Zynga, похоже, пытается следовать примеру своего партнёра, Facebook. Как стало известно, в начале этого месяца Zynga подала заявку на регистрацию в странах Евросоюза товарного знака "Ville", сообщает Fusible.

    В портфолио у Zynga имеется целая пачка игр для пользователей соцсети Facebook, чьи названия заканчиваются на "Ville" — французское слово, означающее "город". Среди них, конечно же, популярнейшие FarmVille и CityVille (парадоксальное название последней не помешало ей в конце минувшего года обойти по продажам FarmVille).

    Но в Zynga не только умеют радоваться своим успехам, но и всячески их защищать. И здесь очень болезненно воспринимают попытки конкурентов протолкнуть сообственные игры для Facebook, в чьих названиях эксплуатируется тот же нехитрый подход.

    Так, в январе стало известно, что Zynga попыталась надавить на компанию Blingville, разрабатывавшую одноимённое игровое Facebook-приложение, угрожая судебным преследованием. В Zynga уверены, что разработчики Blingville пытаются "выехать" на их репутации. Конкуренты, правда, не испугались, а сами обратились в суд.

    Видимо, Zynga теперь пытается как-то упрочить свои притязания. 1 марта компания подала заявку на регистрацию в Европе товарного знака "Ville" по трём классам товаров (компьютерные игры, онлайн-сервисы, одежда). Чуть ранее она подавала заявку на регистрацию товарного знака "Rewardville" — тоже в европейское бюро по товарным знакам. О попытках Zynga зарегистрировать ТЗ "Ville" в США пока ничего не известно.

    Напомним, что нечто подобное практикует и Facebook. Известно несколько случаев, когда юристы этой компании давили на онлайн-сервисы, имевшие неосторожность использовать в названии слово "book". А кроме того, Facebook пытается зарегистрировать в США товарный знак "face".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.