Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wordpress - источник DDOS-трафика находился в Китае


    8 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из самых популярных блог-хостингов Wordpress.com на прошлой неделе столкнулся с двумя DDOS-атаками, ставшими крупнейшими за всю историю существования данной платформы. Атаки произошли в четверг и пятницу с перерывом примерно в 12 часов. На сегодняшний день Wordpress обслуживает порядка 18 миллионов частных и корпоративных блогов пользователей из стран по всему миру.

    Сегодня в компании заявили, что подавляющий объем злонамеренного DDOS-трафика, обрушившегося на Wordpress, шел с компьютеров, работающих на территории Китая. Отметим, что изначально оператор сервиса сообщил, что первыми DDOS'ить начали именно ряд китайских блогов, после чего объем мусорного трафика был значительно увеличен, что "свалило" весь сервис на корню.

    Интересно отметить, что многие китайские новостные крупные сайты в КНР сообщают, что популярный сайт Wordpress стал жертвой DDOS-атаки, но ни один из них, несмотря на заявление самого сервиса, не сообщает об источнике DDOS-трафика. Более того, китайский интернет-поисковик Baidu блокирует запросы, касающиеся Wordpress и политически мотивированных DDOS-атак.

    Отметим, что сегодня же министерство финансов Франции подтвердило появившиеся в парижской прессе сведения, согласно которым ведомство в декабре прошлого года подверглось серьезной хакерской атаке, целью которой было похищение материалов саммита G20, проводившегося в Париже в феврале этого года. Министр финансов Франции Франсуа Баронин говорит, что хакерская атака действительно была, но она была отражена и документы не попали в руки атакующих.

    Сегодня утром французский журнал Paris Match сообщил, что французские организаторы саммита подверглись атаке хакеров, тогда как сами злоумышленники пытались похитить документы, подготовленные страной к официальному мероприятию. Интересовали злоумышленников также внутренние французские материалы и различные международные файлы.

    В рамках расследования было установлено, что всего в рамках атаки хакеры попытались получить доступ или получили его к 150 компьютерам. "Мы заметили, что некоторая часть информации начала перенаправляться на интернет-узлы в Китае. Хотя само по себе это мало о чем говорит, нас это заинтересовало", - говорит неназванный источник в интервью журналу.

    Paris Match также сообщает, что собранные доказательства были направлены в секретные службы Франции и в парижский суд. "Нет сомнений, что атаковавшие были профессионалами и они были очень хорошо организованы, - говорит Патрик Паиллу, генеральный директор Французского национального агентства по ИТ-безопасности. - С атакой такого уровня мы столкнулись впервые".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.