Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Турция блокирует доступ к блог-сервису Google Blogspot


    5 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Турецкие власти решили полностью заблокировать блог-сервис Google Blogpost, поскольку один из спутниковых телеканалов страны пожаловался на появление на ресурсе ссылок на нелегальные трансляции футбольных матчей. Спутниковый канал Digiturk подал иск на сайт, где зарегистрированы более 600 тыс. пользователей, обвиняя блогеров в размещении нелегального контента - а именно, пиратских трансляций футбольных матчей, сообщает британская вещательная корпорация BBC.

    В Турции действует закон, согласно которому любой интернет-ресурс может быть полностью закрыт, даже если авторские права нарушают отдельные пользователи. В соответствии с этими нормами в 2008 году в Турции был заблокирован популярный видеопортал YouTube; этот запрет был снят лишь в октябре 2010 года.

    Представители Google выступили с официальным заявлением, в котором подтвердили информацию о блокировке сайта и выразили сомнение в правомерности столь жестких мер. "Есть определенный порядок подачи жалоб на размещенный на сайте контент, нарушающий авторские права, - сказано в заявлении. - Мы призываем владельцев авторских прав [...] обращаться к нам напрямую, а не требовать полного закрытия службы".

    "В таком случае граждане Турции смогут и дальше пользоваться сайтом Blogspot, а мы, в свою очередь, сможем эффективно реагировать на конкретные жалобы", - отмечает компания.

    Digiturk объясняет свои действия желанием защитить свое эксклюзивное право на трансляцию матчей чемпионата Турции по футболу, пиратские трансляции которых появляются на сайте блогов. В то же время, представители телеканала признают, что полностью прекратить деятельность интернет-пиратов не удалось, поскольку ссылки на трансляции продолжают появляться и на других сайтах и форумах.

    Защитники прав пользователей интернета уже выразили свое возмущение в связи с решением суда, которое они называют "непропорциональным ответом".

    "Я признаю, что претензии Digiturk вполне обоснованы, однако повсеместное закрытие подобных сайтов и веб-ресурсов проблему не решит", - говорит правозащитник Яман Акдениз.

    В последние годы, благодаря распространению широкополосного интернета в Великобритании и за рубежом, популярность спортивных трансляций в сети резко возросла. Еще в конце 2009 года английская Премьер-лига подала иск на один из самых активных пиратских сайтов, myp2p.com и в итоге вынудила его владельцев прекратить вещание.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.