Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Капитализация Twitter достигла 7,7 млрд долларов


    5 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Последние аукционные торги с акциями Twitter на вторичном рынке говорят о том, что инвесторы, готовые приобретать данные бумаги, оценивают социальную сеть в 7,7 млрд долларов - вдвое больше, чем сервис микроблоггинга получил в декабре 2010 года, когда сеть проводила очередной раунд финансирования. Согласно данным аукциона Sharespost, позволяющего частным инвесторам покупать бумаги компаний, инвесторы готовы платить по 34,5 доллара за акцию Twitter.

    С учетом оценки, согласно которой общее количество размытых акций Twitter составляет 223,7 млн штук, общая капитализация компании возрастает именно до 7,7 млрд долларов. Эксперты отмечают, что в последнее время на рынке инвесторы проявляют большой интерес к интернет-стартапам, на фоне чего капитализация наиболее многообещающих проектов растет очень значительно.

    В декабре прошлого года Twitter привлекла около 200 млн долларов от Kleiner Perkins Caufield & Buyers, когда соцсеть была оценена в 3,7 млрд долларов. Сейчас Sharepost сообщает, что по последним торгам предложение составило около 35 000 акций и оно было переподписано. На торги были выставлены привилегированные акции серии В.

    Напомним, что вчера частная инвестиционная компания купила 2,5 млн акций Facebook, тогда как эта компания была оценена в 65 млрд долларов, а это практически на треть больше, чем оценка, проведенная в январе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.