Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервис Wordpress.com столкнулся с самой большой в своей истории DDOS-атакой


    4 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Популярный блог-хостинг Wordpress.com столкнулся с масштабной DDOS-атакой, ставшей "самой большой в истории проекта". В результате атаки почти все бесплатные блоги, размещенные на Wordpress, стали недоступны, кроме того пострадали и некоторые блоги Wordpress VIP, размещенные на отдельной площадке.

    На данный момент сервис доступен со значительными перебоями, но в компании сообщают, что технический персонал предпринимает необходимые действия для предотвращения атаки и возобновления доступа к проекту. Технический консультант антивирусной компании Sophos Грэм Клули сообщает, что сервис столкнулся с атакой мощностью несколько гигабит в секунду, а на серверы обрушивается несколько десятков миллионов сетевых пакетов, закрывающих емкость канала.

    Сара Россо, технический специалист проекта, говорит, что Wordpress борется с атакой, хотя справится с такими объемами трафика непросто. Также она заявила, что вначале будет восстановлена функциональность VIP-блогов, а потом остальных.

    Основатель Wordpress Мэтт Мюлленвег говорит, что атака затронула серверы проекта, расположенные в трех различных датацентрах и стала крупнейшей за шесть лет работы. Также он выразил уверенность в том, что атака является политически мотивированной, а кроме этого сообщил, что вначале были атакованы неанглийские блоги.

    Мюлленвег говорит, что некоторые технические подсистемы Wordpress сейчас доступны, тогда как другие, такие как Akismet API или IntenseDebate, - нет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.