Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В социальной сети Мой Мир@Mail.Ru появятся десятки магазинов


    2 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В социальной сети Мой Мир@Mail.Ru появятся десятки магазинов02 марта 2011 года, Москва. Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru (http://my.mail.ru/) начала сотрудничать с мультиканальной системой продаж в Интернете Emegamall (www.emegamall.ru) – совместным проектом Softline Venture Partners и Ecwid (www.ecwid.ru). Теперь владельцы интернет-магазинов могут в кратчайшие сроки открывать свои представительства в одной из самых популярных социальных сетей Рунета, а пользователи Моего Мира – совершать покупки, не покидая сайт.

    С помощью Emegamall можно, не имея специальных знаний, развернуть полноценный интернет-магазин в социальной сети, а также на собственном сайте или блоге. Уже существующие проекты могут легко перевести торговлю на эту систему, т.к. приложение «прозрачно» встраивается в существующий дизайн сайта. Таким образом, возможностью открыть свое представительство в Моем Мире располагают не только представители малого бизнеса, но и крупные компании.

    Помимо возможности быстрого создания интернет-магазинов в социальной сети планируется запуск дополнительных сервисов. Любой магазин «Моего Мира» может через Emegamall получить полный комплекс услуг: от регистрации сайта до бухгалтерии онлайн. В планах – подключение уже в течение первого месяца нескольких десятков интернет-магазинов в социальной сети «Мой Мир».

    В ближайшее время будет введена поддержка электронной платежной системы Деньги@Mail.Ru (money.mail.ru), что повысит лояльность пользователей социальной сети.

    Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru, говорит: «Сектор e-commerce приложений в социальных сетях потенциально интересен, и мы готовы помогать его развитию. Сейчас наблюдаются две тенденции. С одной стороны, пользователи все больше и больше времени проводят в Моем Мире, общаясь с друзьями, играя в игры и работая с приложениями. С другой, популярность онлайн-покупок по сравнению с оффлайн-магазинами постоянно растет. Соответственно, мы считаем интересной возможность совершать покупки, не выходя за пределы социальной сети, и думаем, что она может быть весьма востребована пользователями».

    «Основная аудитория социальной сети «Мой Мир» – люди в возрасте от 18 до 45 лет, покупательская способность которых, согласно исследованиям, весьма велика. Поэтому мы не сомневаемся, что «Мой Мир» является отличной площадкой для развития электронной коммерции среди своих пользователей и руководство ресурса приняло верное решение двигаться в данном направлении», – отмечает руководитель проекта Emegamall Константин Смирнов.


    О проекте Emegamall:

    Emegamall.ru – совместный проект фонда Softli ne Venture Partners и платформы Ecwid (www.ecwid.ru). Платформа Emegamall предоставляет пользователям возможность управлять продажами одновременно на различных интернет-площадках: собственном сайте, в социальных сетях, аукционах, досках объявлений и блогах.

    В основе Emegamall.ru – платформа online-торговли Ecwid, которой пользуются более 40 тысяч пользователей по всему миру. Платформа локализована для 27 языков и в настоящее время поддерживает более 15 платежных систем, в том числе PayPal, платежи кредитными картами и внутренние валюты социальных сетей. 40% пользователей Ecwid находятся в США, 36% – в странах Европы. В Рунете системой пользуются 1500 магазинов.

    Более подробную информацию о проекте Emegamall можно получить на сайте: www.emegamall.ru

    Страница проекта в Fasebook

    Блог проекта в Twitter



    О Mail.Ru Group

    Mail.Ru Group—крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

    Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте». Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

    Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

    Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

    Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.


    Источник: Пресс-служба "Mail.Ru"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.