Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аудитория ICQ сократилась на 35%


    28 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2010 году мировая аудитория сервиса мгновенных сообщений ICQ сократилась на 35%, а в России - на 9%, информация об этом содержится в операционных результатах Mail.ru Group за прошлый год.

    Мировая ежемесячная аудитория ICQ снизилась за год на 17,6 млн. человек. По данным на декабрь 2010 г., мессенджером пользовались 33,5 млн. человек. В России с декабря 2009 г. аудитория этого сервиса уменьшилась на 9% достигнув 16,4 млн человек. Как сообщают «Ведомости», учитывались не только пользователи мессенджера ICQ, но и других сервисов мгновенных сообщений, использующих протокол ICQ, например QIP. Отдельные данные по ICQ Mail.ru Group не раскрывются.

    Компания, заплатившая за ICQ $187,5 млн. уверяет, что причиной падения аудитории мессенджера является борьба со спамом, но эксперты не согласны с этой версией.

    Оснат Зарецки, старший менеджер по развитию Comscore в Европе:

    «Падение аудитории ICQ - часть общей тенденции. По подсчетам Comscore, аудитория всех мессенджеров в мире сократилась в 2010 г. на 8%, а с учетом роста общей аудитории интернета - на 15%. Причина в том, что новые пользователи интернета, особенно молодежь, вообще не заводят мессенджеры, а сразу начинают общаться в социальных сетях.

    В России с лета 2010 г. аудитория ICQ снизилась несущественно, а аудитория QIP даже немного подросла, но такая стагнация на фоне 20%-ного прироста общей интернет-аудитории равноценна падению».

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.