Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Netflix упали после запуска нового видеосервиса Amazon


    27 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После того, как крупный онлайн-ритейлер Amazon запустил собственный потоковый видеосервис с весьма привлекательными для клиентов условиями, акции мирового лидера в данной индустрии, Netflix, стали падать в цене.

    Стоимость подписки на услугу от Amazon, которая называется Prime, составляет 79 долларов в год. За эти деньги пользователи получают возможность скачивать либо смотреть неограниченное число фильмов из фильмотеки сервиса, а также бесплатную доставку любых товаров, которые куплены у продавцов со знаком Prime, в течение двух дней и однодневную платную доставку таких товаров. Для сравнения, на сервисе Netflix за 8 долларов в месяц пользователи получают неограниченный доступ к фильмотеке, а за 10 долларов – еще и возможность брать напрокат DVD-диски с фильмами, не включенными в онлайн-фильмотеку. После возврата диска появляется возможность взять еще один.

    Конечно, появление у Amazon новой услуги нельзя считать полномасштабной атакой на рынок, где господствует Netflix. Тем не менее, с началом торгов акции последней упали в цене на 5,7%.

    На данный момент клиентская база Netflix составляет более 20 млн подписчиков. Пока рано судить, сколько из них откажется от подписки в пользу Amazon, но такие явно найдутся.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.