Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старшее поколение интернет-пользователей - это преимущественно мужчины


    22 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Когда родились те, кому сейчас за 60 лет, компьютеров ещё не было. Интернет был всего лишь идеей писателей-фантастов, а повседневная жизнь, в основном, проходила на улице, в магазинах, банках и т.д. Однако за последние 30 лет технологии перевернули нашу жизнь и позволили облегчить решение наших повседневных задач. Дети, рожденные в недавнем прошлом, – это первое поколение, которое можно фактически назвать «цифровым». В отличие от них, предыдущие поколения должны адаптироваться к новой среде, особенно сложно это дается людям старшего поколения.

    90% Интернет-пользователей среди тех, кому за 60 лет, – это мужчины, они проводят в сети более пяти часов в неделю. В основном, они: проверяют свою электронную почту (98%); ищут информацию о способах проведения досуга (67%); читают новости (64%); пользуются услугами Интернет-банков (58%).

    К таким выводам пришли специалисты компании Panda Security, производителя «облачных» решений безопасности, по итогам проведенного исследования среди Интернет-пользователей старше 60 лет.

    Исследование проводилось в период с ноября по декабрь 2010 года, были опрошены 16 850 Интернет-пользователей старше 60 лет. Главными темами исследования стали любимые виды веб-деятельности, а также основные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи данной категории в процессе адаптации к современной цифровой среде.

    Использование социальных сетей и активное участие в форумах или блогах не входят в число любимых занятий пенсионеров, так как они считают эти виды деятельности привилегией более молодых людей. Для общения с друзьями и семьей они предпочитают использовать электронную почту (98%). Только 28% опрошенных ответили, что общаются через социальные сети, 11% - через форумы или блоги.

    66% людей старшего поколения утверждают, что обладают средним уровнем знаний в области Интернет, 74% респондентов ответили, что чувствуют себя в безопасности, используя Интернет. 22% опрошенных признались, что используют различные онлайн-ресурсы, чтобы улучшить свои технические знания.

    Кроме того, 54% пользователей старше 60 лет совершают покупки в Интернет-магазинах. Среди них на первом месте – туристические путёвки (62%), на втором – программное обеспечение (56%), далее следуют музыка, фильмы и прочее (46%). Продукты питания приобретают онлайн только 10% респондентов.

    На вопрос о том, знают ли респонденты, как защитить себя от угроз в Интернете, 59% ответили, что не уверены в этом, хотя и принимают некоторые меры предосторожности для повышения безопасности. 26% опрошенных стараются избегать посещения незнакомых сайтов, 15% установили и регулярно обновляют антивирус, 4% включили файервол, а 6% читают новости, советы и рекомендации по Интернет-безопасности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.