Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Рамблер-Карты" сообщают о пробках в 87 городах России


    21 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Рамблер Медиа» объявила о том, что запустила сервис «пробок» в 87 городах европейской части России в рамках сервиса «Рамблер-Карты». Система оповещения о дорожных заторах разработана компанией «Сидиком Навигация» (навигационная система «Прогород»), которая с декабря 2010 г. также выступает поставщиком карт и сервиса маршрутизации для «Рамблер-Карт».

    В декабре 2010 г. «Рамблер Медиа» обновила онлайновый картографический сервис «Рамблер-Карты». Он получил новые карты и сквозную маршрутизацию между городами по всей территории России. Также в декабре 2010 г. в «Рамблер-Картах» в режиме бета-тестирования была запущена система оповещения о дорожных заторах. На тот момент информация о «пробках» предоставлялась только для Москвы и Московской области. 15 февраля была запущена финальная версия сервиса «пробок».

    Всего на «Рамблер-Картах» представлено 900 тыс. км дорог, 90 тыс. населенных пунктов, из которых 707 имеют детальный адресный план.

    Первичные данные о пробках предоставляются партнерами компании «Сидиком Навигация» – логистическими компаниями и телематическими сервисами. Ежедневно картина движения в городах и их окрестностях формируется по данным GPS-блоков с двусторонней связью, установленных на порядка 75 тыс. автомобилей. Кроме того, информацию о ситуации с заторами передают на серверы компании «Сидиком Навигация» около 100 тыс. пользователей навигационной системы «Прогород», установивших ее в свои устройства (навигаторы и смартфоны).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.