Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google купила крупное офисное здание в Ирландии


    18 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Google расширяет собственную деятельность в Дублине, купив за чуть менее чем 100 млн евро самое высокое офисное здание в городе. Местные риэлторы говорят, что для Ирландии сегодняшняя сделка с Google является крупнейшей со времени начала финансового кризиса.

    67-метровое здание Montevetro в районе Гранд Канал Док может служить офисным зданием для примерно 2000 человек, его площадь составляет более 19,5 тысяч квадратных метров. Застройщик здания, компания Treasury Holdings начала строительство офисного центра в марте 2008 года, как раз на фоне катастрофического обвала цен на недвижимость в Европе. На фоне этого строительство и эксплуатация здания стали невыгодными.

    После завершения у компании собственных денег Treasury Holdings получили средства от ирландского Национального агентства по управлению активами, правительственного органа, занимавшегося выкупом у банков ранее заложенного под кредиты жилья и производственных зданий. Попало под управление агентства и здание Montevetro.

    Google купила здание у англо-ирландского инвестфонда Real Estate Opportunities, аффилированной с Treasury Holdings. Глава REO Рэй Хорни говорит, что соглашение с Google - это одна из крупнейших сделок с недвижимостью на рынке Ирландии за последние семь лет.

    "С учетом нынешних рыночных условий, цена заплаченная Google, является оптимальной как для продавца, так и для покупателя", - говорит он.

    Напомним, что Ирландия учредила правительственное агентство по управлению недвижимостью специально для продажи подобных активов, дабы пополнить собственную банковскую систему, которая нуждается в 67,5 млрд евро, полученных от Евросоюза и Международного валютного фонда.

    Глава Google Ireland Джон Херлихи говорит, что новое здание - это дополнительное пространство, которое можно будет использовать для объединения имеющихся у компании разрозненных представительств в Ирландии, в том числе и ее европейской штаб-квартиры, также расположенной в Дублине. На сегодня в Дублине у Google работают около 1700 человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.