Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru поддержал протокол авторизации пользователей OAuth 2.0


    16 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Mail.Ru поддержал протокол авторизации пользователей OAuth 2.016 февраля 2011 года, Москва. Mail.Ru в своем API (http://api.mail.ru/) поддержал единый стандартный протокол авторизации OAuth 2.0., который дает новые возможности разработчикам, а также, повышает удобство и безопасность работы пользователей с интернет-проектами.

    Теперь c помощью OAuth 2.0 сторонние разработчики могут интегрировать авторизацию Mail.Ru и воспользоваться широкими возможностями API не только в своих web-проектах, но и в их мобильных версиях, в приложениях для iPhone, Android, Symbian, а также в плагинах для браузеров и десктопных приложениях.

    Авторизовав пользователя через OAuth и используя возможности Mail.Ru API, можно, например, реализовать полноценный клиент Моего Мира для iPhone с возможностью писать личные сообщения, загружать фото или публиковать ссылки. Или, например, добавить возможность делиться достижениями с друзьями в игре под Android.

    Протокол авторизации OAuth 2.0 обеспечивает пользователям Mail.Ru высокую безопасность и сохранность авторизационных данных. Им не нужно вводить логин и пароль от почтового ящика на сторонних сайтах и в приложениях. Вместо этого при входе на другие ресурсы будет автоматически использована активная сессия пользователя на Mail.Ru либо появится окно авторизации на портале.

    Единый стандартный протокол авторизации OAuth уже используют Yahoo, Google, Twitter и многие другие крупнейшие мировые интернет-проекты.

    Подробнее об авторизации пользователей Mail.Ru на сторонних проектах и использовании API: http://api.mail.ru/docs/ guides/oauth


    О Mail.Ru Group

    Mail.Ru Group—крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

    Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте». Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

    Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

    Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

    Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.


    Источник: Пресс-служба "Mail.Ru"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.