Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Skype готов принять бывших сотрудников Nokia


    16 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Люксембургская компания Skype нашла для себя явные плюсы в новоиспеченном партнерстве финской мобильной компании Nokia и американского компьютерного гиганта Microsoft. Ее интересуют инженеры Nokia, которые могут остаться без работы, поскольку компания планирует существенно сократить разработку фирменных платформ, Symbian и MeeGo.

    «На улице окажутся сотни талантливых людей, и мы с радостью примем их на работу», заявил глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates) в интервью Reuters. «Мы как раз ищем новых людей, преимущественно в Финляндии, Эстонии и Стокгольме».

    По предварительным подсчетам профсоюза Финляндии, сделка Nokia угрожает увольнением пяти тысячам работников. Он настаивает на том, чтобы компания выплатила каждому из них по 100,000 евро, которые они смогли бы использовать на повышение своей квалификации или полную/частичную переквалификацию.

    Skype, конечно, не сможет принять всех без исключения, поскольку в этом году ему нужно лишь 350 новых специалистов.

    Бейтс также поведал, что Skype собирается сделать в текущем году несколько стратегических приобретений, которые позволят ему усовершенствовать свои сервисы. Напомним, что недавно компания купила фирму Qik, чьи технологии должны улучшить видео сервис Skype.

    На вопрос о том, планирует ли Skype выходить на IPO, Бейтс предпочел не отвечать. Однако если это случится, то за компанию предложат от 750 миллионов до 1 миллиарда долларов, считает Reuters.

    Напомним, что Skype был выкуплен интернет-аукционом eBay в 2005 году за 3,1 миллиардов долларов. Чуть позже он продал основную часть акций иным компаниям, и на сегодняшний день его доля в Skype составляет 30 процентов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.