Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.ru запустил пиратское радио


    13 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mail.ru и Opera Software сделали совместный проект - боковую панель Спутник@Mail.ru для браузера Opera. Отличительная черта новинки заключается во встроенном плеере и возможности прослушивать свой плейлист из “Моего мира”.

    В панели (которую может установить каждый пользователь Opera) отображаются: уведомления о новых письмах и событиях друзей в “Моем мире”, прогноз погоды (локализованный для местности, в которой находится человек), курсы валют и ситуация на дорогах города. Но главной особенностью является музыкальный плеер, который работает даже при переходе пользователей с “Моего мира” на другие сайты. Борцы с пиратством навострили уши: теперь пользователи смогут не только загружать в Сеть треки, но и слушать "пиратку" в гораздо более удобном формате, чем раньше.

    “Наряду с расширениями, виджетами и приложениями Opera Unite, боковые панели являются одним из самых востребованных и доступных инструментов для быстрого расширения функциональности Opera. Разработчики Спутника@Mail.Ru наглядно продемонстрировали, насколько изящным может быть использование боковых панелей для более простого и удобного доступа к ресурсам одного из самых популярных порталов Рунета”, - заявил Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент Opera по продуктам для настольных компьютеров.

    Кстати говоря, в дальнейшем пользователи Mail.Ru, по-видимому, смогут "гонять" свой контент в гораздо более масштабном варианте. Мессенджер “Mail.Ru Агент” планируется объединить с ICQ (купленной Мильнером весной прошлого года), "Одноклассниками" и "Моим миром" в "единое коммуникационное пространство". Об этом в интервью “Эху Москвы” неделю назад рассказал генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.