Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обещает в Bing систему персонализированного поиска


    12 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft тестирует в поисковике Bing новую функцию, позволяющую пользователям "персонализировать результаты поиска". Данная функция позволит сделать поисковик более многогранным и оптимизированым для различных групп пользователей, кроме того она будет представлять собой одну из возможностей, которой нет у Google и это станет одним из преимуществ Bing на рынке.

    Сообщается, что персонализация будет проходить на основе предыдущих поисковых запросов человека. Новинка позволяет пользователю выполнять один и тот же поисковый запрос, но в разных контекстах, на что поисковый движок будет публиковать разные поисковые результаты. Кроме того, Bing будет хранить историю поисков пользователей, но делаться это будет не для внутренних нужд, а в открытом доступе для пользователя, чтобы тот мог повторять поиски, проведенные ранее.

    Еще одной новинкой Bing стал поиск с учетом города пользователя. Если раньше поиск проводился с учетом страны пользователя или его региона, то теперь детализация достигает более мелких масштабов. Неизвестно, работает ли данная функция в России и странах СНГ, но она работает в Европе и США.

    Айдан Кук, инженер по разработке Bing, говорит, что одной из проблем современных поисковиков является именно отсутствие персонализированного поиска. "Проводя аналогии, можно сказать, что современные поисковики в большинстве своем за деревьями не видят леса, - говорит он. - В Microsoft сейчас идет обкатка новой функции поиска, при помощи которой пользователи будут получать более конкретные и ориентированные результаты".

    Когда все новые функции будут полностью внедрены в Bing не сообщается.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.