Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Функция Google Instant симпатична 98 процентам пользователей


    6 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google Instant – одна из новых продвинутых функций популярного поисковика Google, заставляющая его предугадывать поисковой запрос и выводить соответствующие результаты по мере того, как пользователь набирает слова или буквы в строке запроса. Казалось бы, инновации и удобство налицо. Но сколько было критики и гневных отзывов, когда Google официально внедрила эту функцию!

    Все резко начали волноваться по поводу того, как Google Instant отразится на рекламной эффективности поисковика, потреблении трафика, скорости функционирования поисковой системы в целом и т.д. Однако, как оказалось, рядовые пользователи отнеслись к нововведению более чем спокойно. По данным Google, новая функция симпатична 98 процентам пользователей, и это приличный показатель для сайта, который ежемесячно посещают сотни миллионов людей.

    Правда, есть один нюанс. Google Instant включен по умолчанию. Google создала специальную кнопку, при помощи которой интуитивный ввод можно отключить, но ею воспользовалось всего 2 процента пользователей. Не факт, что всем 98 процентам данная функция действительно нравится. Возможно, многим из них просто лень заниматься ее отключением, хоть это и делает за считанные секунды. Им просто все равно. В то же время, не стоит забывать, что человек ко всему со временем привыкает. И если Google Instant вызывала недоумение у отдельных пользователей на заре своего существования, то к нынешнему дню она стала для них неотъемлемой частью поисковой системы Google.

    Стоит заметить, что Google правильно сделала, не сломившись под первым шквалом критики сервиса. Если бы такие сайты как Google или Facebook поспешно отказывались от новых опций из-за бурного негодования публики, то ничего бы никогда не менялось. И те же пользователи упрекали бы их в том, что они не двигаются вперед и не отвечают духу времени.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.