Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    News Corp нашла покупателя на MySpace


    6 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал Bloomberg TV сообщает, что медиакорпорация News Corp получила предложение о покупке социальной сети MySpace. Сама News Corp купила MySpace в 2005 году за 580 млн долларов, однако с тех пор ресурс стал убыточным и теперь News Corp надеется продать его за 50-200 млн долларов.

    BloombergTV сообщает, что с News Corp связывалась компания MocoSpace, американский оператор социальной сети для мобильных устройств. Генеральный директор MocoSpace Джастин Сигел, говорит, что его компания сейчас рассматривает некоторые стратегические возможности, связанные с MySpace, причем замечает, что ранее стороны уже вели переговоры в отношении возможной продажи ресурса.

    "Они (News Corp) открыты для переговоров с нами. Это может быть возможность получить актив, обладающий уникальными конкурентными преимуществами", - говорит Сигел.

    Три дня назад News Corp отчиталась об итогах четвертого квартала в компании и сообщила об обсуждении стратегии, в соответствии с которой в MySpace появятся новые владельцы. В то же время операционный директор News Corp Чейз Кэри не назвал вероятных претендентов на MySpace.

    BloombergTV сообщает, что до момента начала переговорного процесса MocoSpace провела ряд консультаций с представителями банковского сообщества, а также обсудила возможные варианты развития социальной сети с исполнительным вице-президентом MySpace Джонатаном Миллером.

    В интервью телеканалу Сигел выразил уверенность в том, что сейчас MySpace нуждается в дальнейшем сокращении персонала, а также в более четкой специализации на сетевом рынке. "Главным бриллиантом этой короны должен стать мобильный бизнес", - выразил уверенность Сигел.

    Напомним, что в январе из MySpace уже были сокращены почти половина сотрудников и сейчас тут работает около 500 человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.