Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Микроблог Перзидента Роисси стал самым авторитетным в Рунете


    5 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Twitter Перзидента Роисси @KermlinRussia, пародирующий официальный аккаунт президента России Дмитрия Медведева, возглавил рейтинг популярности микроблогов на "Яндексе".

    Как уточнили в "Яндексе", новый лидер в рейтинге появился 3 февраля 2011 года. На следующий день событие прокомментировал в своем твиттере популярный блогер Алексей Навальный, за которым сообщение о выходе Кермлина на первое место перепостили многие пользователи Twitter и LiveJournal.

    Руководитель сервиса "Поиск по блогам" на "Яндексе" Антон Волнухин отметил, что "результат этот 'созревал' в течение долгого времени". По словам Волнухина, поражение аккаунтов Медведева связано с разделением его первого микроблога на два: служебный @KremlinRussia и личный @MedvedevRussia. Прежде всего, это вызвало падение популярности аккаунта @KremlinRussia, так как большинство пользователей Twitter предпочло более неформальный блог.

    "Если раньше больше ссылок стояло на первый блог, то с переездом стали появляться ретвиты и на второй. В результате, 'авторитетность' плавно перетекла от одного к другому. И сейчас тот момент, когда она как бы поделена между двумя аккаунтами, в результате чего оба в рейтинге ниже Кермлина. Исходя из этих расчетов, можно предположить (хотя наверняка утверждать, конечно, нельзя), что через некоторое время 'авторитетность' @KremlinRussia окончательно перейдет к @MedvedevRussia, и он снова станет выше в рейтинге", - прокомментировал ситуацию Волнухин.

    По числу фолловеров, то есть без учета цитирования и ретвитов, из которых складывается Яндекс-показатель "авторитетности", @MedvedevRussia с большим перевесом обходит Перзидента Роисси - 187 с лишним тысяч фолловеров против 67 тысяч. Первое место пародийного @KermlinRussia обусловлено самым высоким в Рунете показателем авторитетности - 50118, при этом соответствующий показатель у @MedvedevRussia достаточно низок - 23703, что опускает его на третье место. Занимающий вторую строчку в топе "Яндекса" служебный блог президента @KremlinRussia читают всего 25 тысяч человек, однако его "авторитетность" примерно в два раза выше, чем у неформального твиттера Медведева - 40661.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.