Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квартальные результаты AOL превысили ожидания рынка


    2 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания AOL сегодня опубликовала данные об итогах четвертого квартала прошлого года, сообщив о том, что прибыль компании превысила ожидания аналитиков на фоне снижения затрат внутри AOL. Согласно обнародованным данным, в четвертом квартале чистая прибыль AOL составила 66,2 млн долларов или 61 цент на акцию, против 1,4 млн долларов или 1 цента на акцию за аналогичный период годом ранее.

    Прибыль компании от текущих операций составила 60 центов, что превышает 56 центов, прогнозируемых аналитиками на Уолл Стрит.

    В заявлении AOL сказано, что компания "значительно" снизила внутренние затраты и снизила численность работающего персонала. Генеральный директор компании Тим Арстронг сегодня сообщил, что AOL продолжит инвестировать в специализированные веб-сайты и будет делать ставку на производство оригинального контента для генерации интернет-трафика и привлечения рекламодателей.

    Напомним, что в прошлом году компания купила компании TechCrunch и 5Min Media.

    Продажи AOL в отчетном периоде снизились на 26% до 596 млн долларов, но даже это оказалось выше прогнозов экспертов на уровне 588 млн долларов. Что касается объемов размещаемой графической рекламы, то в четвертом квартале ее объемы сократились на 8%, тогда как кварталом ранее они снизились еще на 7,6%.

    Следует упомянуть, что в четвертом квартале AOL подписала с Google новое 5-летнее соглашение, по условиям которого стороны продолжат размещать текстовую рекламу AdWords на особых условиях, а также публиковать AOL Video на сайте YouTube.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.