Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бот-сеть Bagle стала крупнейшей в мире


    26 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным отчета компании MessageLabs, входящей в структуру корпорации Symantec, в январе 2011 года бот-сеть Bagle обошла бот-сеть Rustock по количеству рассылаемого спама. MessageLabs отмечает, что до этого Rustock была лидером на протяжении минимум полугода, но Bagle обошла ее по масштабам работы практически сразу же после появления.

    Прежде Rustock специализировалась на рассылке фармацевтического спама, но активность сети резко пошла на спад в период рождественских каникул и оставалась минимальной до 10 января, однако и после этого периода сеть уже не являлась безоговорочным лидером. По данным MessageLabs, в январе 2011 года на долю Rustock пришлось около 17,5% всего спам-потока, заблокированного серверами компании. В то же время сеть Bagle, резко активизировавшаяся в январе, сейчас рассылает около 25% спама в интернете.

    Во время пика своей активности Rustock брала на себя около 47,5% мирового спама или примерно 44,1 млрд спам-сообщений в сутки. Однако с тех пор картина на спам-сцене значительно изменилась. "Bagle отмечалась и раньше, но ее активность в 2010 году была низкой", - говорит Пол Вуд, аналитик MessageLabs. "Эта сеть входила в тройку лидеров в 2009 году и с тех пор она рассылала только фарм-спам".

    Согласно данным компании, за первые три недели 2011 года доля спама в потоке электронной корреспонденции составила 78,6%, что является самым низким показателем с марта 2009 года. Для сравнения: в январе 2010 года доля спама составляла 83,9%. Частично спад активности спамеров можно объяснить низкой активностью бот-сетей Rustock, Lethic и Xarvester, а также падением заказов на фарм-спам.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.