Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Многомиллионный сервис клонировали за 6 часов


    24 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Клон визуальной энциклопедии Qwiki, в которую инвестировали 8 миллионов долларов, можно сделать бесплатно и несколько часов, сообщает NewsGrange. Это продемонстрировал хакер, называющий себя «Banksy the Lucky Stiff» - он собрал копию Fqwiki.

    Напомним, в сентябре прошлого года на конкурсе стартапов TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско победил проект Qwiki – визуальная энциклопедия. Поисковой механизм Qwiki ищет информацию по поисковым запросам в «Википедии», связывает контент из разных разделов воедино и выдает результаты в виде презентаций.

    Позднее в проект, который очень понравился публике и журналистам, вложился сооснователь Facebook Эдуардо Сэверин. Размер инвестиций составил 8 млн долларов. Поток денег и восхищение журналистов по поводу этого проекта удивили сторонних наблюдателей, среди которых оказался и некий хакер, решивший наглядно продемонстрировать надутость Qwiki. По его мнению, это - обычный поиск по «Википедии» (которую сложно назвать носителем ценной информации в 100% случаев) с красивой визуальной обложкой переоценивают.

    Энтузиаст создал клон завоевавшего славу проекта, причем сделал это в одиночку, потратив на создание всего 6 часов, и написав 321 строчку html-кода. Тестовая презентация работы сервиса сделана на примере статьи из «Википедии» «snake oil». Лучше всего проект-клон работает в браузерах Chrome и Safari, и, конечно же, он не такой красивый, как прототип. Зато открыт, в отличие от Qwiki, куда не так-то просто получить приглашение. И не претендует на нескольких миллионов долларов расходов.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.