Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израиль и Иран проводят в интернете кампании друг против друга


    24 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Израиль и Иран предприняли несколько шагов, направленных против друг друга в интернете. С одной стороны Израиль сообщил о запуске веб-сайта Музея Холокоста на персидском языке, ориентированного на иранских посетителей. С другой стороны Иран сообщил о выделении в составе своей полиции специального киберподразделения, которому предстоит заняться не только борьбой с хакерами, но и с "интернет-провокаторами".

    Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не раз публично отрицал случаи геноцида и заявлял, что массовые убийства евреев во время Второй Мировой войны не являются доказанным фактом. Эти заявления вызвали шквал негодования в Израиле, при том, что отношения между этими странами и без того далеки от нормальных.

    Сайт предлагает свидетельства жертв, многие видеозаписи, специально ориентированные на иранскую аудиторию, коллекцию изображений жертв лагерей, в том числе и в крупнейшем лагере Освенцим, где были убиты около 6 млн евреев.

    Изначальная оффлайновая версия музея появилась еще в 1950-х годах. Онлайн-музей Яд ва-Шем был ранее запущен на английском, арабском и испанском языках. Кроме того, часть записей музея недавно была размещена на YouTube.

    В свою очередь Иран в воскресенье официально анонсировал появление в структуре своей полиции нового киберподразделения, которому предстоит бороться со случаями электронного шпионажа и провокаций. Штаб-квартира киберподразделения расположена в Тегеране. Однако на постоянной основе подразделение заработает к концу марта этого года, сейчас оно работает в режиме мониторинга.

    Сообщается, что наблюдения ведутся в социальных сетях, на популярных блогах, в поисковых системах и других ресурсах. По словам главы иранской полиции Исмаил Ахмади Могхаддам, полиция будет бороться с выступлениями "антиреволюционных и диссидентских групп", которые в 2009 году спровоцировали массовые беспорядки на улицах Тегерана после прошедших в стране выборов президента.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.