Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эрик Шмидт получит в апреле от компании 100 млн долларов


    23 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации телеканала Bloomberg TV, уходящий в апреле этого года исполнительный директор Google Эрик Шмидт получит от компании в момент своего ухода с должности финансовый пакет в размере 100 млн долларов. На посту генерального директора компании его сменит Лари Пейдж, один из основателей Google.

    Источники в Google говорят, что готовящийся пакет компенсации станет для Шмидт первым с момента его вхождения в должность в 2001 году. До этого он получал лишь официальную зарплату, бонусы и финансовые компенсации по итогам года, за понесенные им собственные расходы на нужды, связанные с работой на Google, а также опционы.

    Официально Google не комментирует предстоящие выплаты своему нынешнему CEO. В своем блоге Шмидт накануне сообщил, что с апреля этого года передаст свои полномочия сооснователю Google Ларри Пейджу, а сам сосредоточится на внешних вопросах - сделках по поглощениям, партнерских программах, взаимодействиям с правительственными органами и крупными клиентами.

    Источники в Google говорят, что Шмидт также получит опцион на покупку акций, который будет действительным в течение 4 лет.

    Согласно данным, представленным Google в американские регулирующие органы, компания выплатила своему финансовому директору Патрику Пичетте и главе отдела международных продаж Никешу Ауроре по 20 млн долларов и предоставила опционы на покупку акций. Алан Эустейс, старший вице-президент компании, получил 10 млн долларов, еще 5 млн долларов получил директор по развитию продуктов Джонатан Розенберг.

    В минувшую пятницу Google в регулирующих документах сообщила, что Эрик Шмидт продаст около 5,8% своих акций, что составляет 326,7 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.