Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стандарт HTML откажется от нумерации версий


    22 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Рабочая группа по стандарту HTML приняла решение отойти от версий стандартов этого языка гипертекстовой разметки с номерами. Согласно решению, в будущем не будет версии HTML 6 или 6.2.3 или с любым другим номерным обозначением. Вместо этого HTML будет обсуждать постоянно развивающийся стандарт, так называемый Living Document, который будет обновляться в реальном времени.

    Ян Хиксон, член группы WHATWG (Web Hypertext Application Technology Working Group), говорит, что вместо версии для стандарта в целом, изменения в стандарте будут вноситься секционно (пользуясь терминологией авторов, section-by-section).

    Хиксон говорит, что изменения в нумерации были необходимы для отражения более динамичного процесса разработки HTML. Группа WHATWG заявляет, что работы над последней версией HTML 5 будут завершены к 2012 году, даже несмотря на потенциальные запросы о включении новых возможностей в технологию.

    "На самом деле, изменения с точки зрения WHATWG не согласуются с номерами версий, мы никогда не уделяли много внимания номерам версий", - говорит Хиксон.

    Отметим, что разработчики HTML не одиноки в своей неудовлетворенности нумерацией версий. За последние несколько лет разработчики ядра Linux неоднократно заявляли, что считают нумерацию x.x.x (например 2.6.37) громоздкой и даже с учетом того, что Linux-ядро обновляется каждый 3 месяца более короткая нумерация не повредила бы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.